» » Слушать музыку от головной боли
Полезные статьи

Слушать музыку от головной боли

Слушать музыку от головной боли


Прослушивание музыки, как правило классической или этнической или приятных звуков, таких как шум дождя, звук океанского бриза, звук леса, пение птиц - целебным образом сказывается на психическом здоровье, помогая снять стресс, тревогу, напряжение, и даже получать ASMR-эффект. Профилактическое прослушивание - также очень полезно и приятно.

Психологическое здоровье - это показатель того, насколько хорошо наш организм психологически функционирует. Если с ним всё хорошо - это означает низкую вероятность развития проблем, таких как: стресс, нервный срыв, психосоматические расстройства (ведь именно из-за психологических заболеваний часто возникают телесные: головная боль, расстройство желудка, сердечная недостаточность и т.п.)

Стресс же - это реакция организма, которая возникает на внешний раздражитель. Проблемы на работе, в семье, кредит, неприятный разговор - всё это вызывает стресс, который как-то необходимо снимать. Психотерапевты рекомендуют спорт - как отличный способ “выпустить пар”, помогая накопившейся со стрессом негативной энергии покинуть тело, но, к сожалению, не всегда получается выделить по несколько часов три раза в неделю на это.

ASMR-эффект - это сокращение термина “Автономная сенсорная меридиональная реакция”. Это эффект релаксации, сопровождающийся приятными ощущениями покалывания в затылке, мурашек по коже, облегченного дыхания. Вызывать ASMR-эффект могу различные звуковые, тактильные и визуальные эффекты.

Далее будут предложены варианты релаксирующей музыки, звуков и АСМР-контент. Ознакомившись, можно будет узнать на будущее — что на вас действует эффективней всего.

Тропический пляж


Гавайская музыка


Медитация


Для достижения идеального эффекта - желательно находиться в помещении без посторонних, чуть приглушив свет и приняв приятную позу. Эффект может наступить уже через 5 минут.
Автор: admin  5-01-2017, 09:55   Просмотров: 2962