» » Имбирь избавит от головной боли
Полезные статьи

Имбирь избавит от головной боли

Имбирь избавит от головной боли


Имбирь – это знаменитая пряность, панацея практически от всех заболеваний, прекрасное средство для похудения, замечательная составляющая горячих напитков. Имбирь употребляется не только на Востоке, его используют повара, медики, простые люди многих стран мира.

Полезные свойства имбиря

Опытные кулинары давно уяснили для себя следующую истину – «хочешь сделать своё блюдо совершенным и неповторимым — добавь имбирь», так почему бы не воспользоваться этой подсказкой? Приправляя этой пряностью блюда, добавляя его к напиткам, делая лекарственные средства дома можно навсегда забыть о таких проблемах:

Имбирь избавит от головной боли Лишний вес;
Имбирь избавит от головной боли Неправильный обмен веществ;
Имбирь избавит от головной боли Заболевания пищеварительной системы;
Имбирь избавит от головной боли Простудные заболевания;
Имбирь избавит от головной боли Слабый иммунитет;
Имбирь избавит от головной боли Сильные головные боли и мигрени;
Имбирь избавит от головной боли Артроз и ревматизм;
Имбирь избавит от головной боли Геморрой.


Люди, у которых очень напряжённая работа, требующая вложения физических сил, умственных способностей могут восстановиться просто употребляя его. Но злоупотреблять не стоит, ведь принимать при высокой температуре и сильных кровотечениях корень имбиря нежелательно.

Основные рецепты, которые помогут снять головную боль

Совершенно неважно: в сыром или сушёном виде употребляется имбирь — ведь этот корень в любом виде избавит от сильной головной боли. Предлагаем вам несколько рецептов, которые помогут каждому приготовить для себя средство для борьбы с болью:

Имбирный чай

Избавиться от головных болей поможет напиток, приготовленный следующим образом:

Имбирь избавит от головной боли столовую ложку натёртого или чайную сухого корня растения залить стаканом кипятка;
Имбирь избавит от головной боли смесь проварить на слабом огне ещё несколько минут;
Имбирь избавит от головной боли дать настояться, добавить мёд или сахар в умеренном количестве.
Имбирь избавит от головной боли Пить можно такой чай несколько раз в день – принимается по мере необходимости.

Имбирь избавит от головной боли

Ингаляции для снятия боли

Стоит несколько ложек корня залить водой и прокипятить, затем делать обычные ингаляции, пользуясь специальным устройством – ингалятором или вдыхать пар, склонившись над горячим отваром, прикрыв голову полотенцем.

Лимонный сок и имбирь

В равном количестве смешать свежевыжатый лимонный сок и натёртый на мелкой тёрке свежий корень, употребить сразу же, проделать процедуру 2 раза в день.

Для наружного применения

Потереть или взять 2 ложки корня имбиря, смешать с водой 1:1 и нанести кашицу, которая получится на голову, оставить на полчаса, смыть.

Доктора утверждают, что избавиться от сильных болей в районе головы можно если просто жевать корень имбиря. Люди, которые пользовались этим методом утверждают что он действительно работает.

Эта пряность стала настолько распространённой что её уже нельзя назвать экзотической. Чтобы приобрести свежий корень имбиря человек может пойти на рынок или в супермаркет, сушёный корень легче всего купить в аптеке и стоит он там недорого.


Корень имбиря – это кладовая витаминов и полезных для организма человека веществ, а значит его употребление не только при головной боли пойдёт всем на пользу.
Автор: admin  12-01-2017, 15:02   Просмотров: 4939